понедельник, 31 декабря 2012 г.

Анонс проекта "История одного года" :)

Всем привет! 
Стремительно приближается Новый 2013 год, а вместе с ним придут новые цели и задачи, новые идеи и их воплощения, а также новые творческие затеи вместе с нашей командой! 
И сегодня мы хотим пригласить всех друзей Ночных скраперов на наш новый совместный проект "История одного года"!!!

Идея в следующем:
Каждый месяц в нашей жизни происходят какие-то события и свершения, связанные совершенно с разными ситуациями, одни менее заметные, другие более весомые, и несомненно то самое важное, интересное и яркое, что случается с нами, хочется запомнить навсегда и перенести с собой через множество лет, быть может чтобы вспоминать все в кругу своей семьи, с любимым человеком, с выросшими детками, а может быть даже и внуками хе-хе)) 
В общем, мы решили более трепетно относиться к тому, что случается в нашей жизни и создать прежде всего для себя, личный (семейный) архив, ежегодный том которого уместится на 12 страничках нашего альбома :)
В течении каждого месяца (ну для начала января) мы станем папарацци собственной жизни, для чего будем собирать информацию о событиях, которые с нами приключаются, активно записывать все самые важные сказанные слова, мысли и переживания, не забывая носить с собой фоторужьё (хотя бы мыльницу или телефон), чтобы в нужный момент не попасть впросак и быть наготове :)
А как только месяц закончится, мы засядем за чашечкой горячего шоколада и разберем все, что у нас насобиралось, выберем самое важное событие, случившееся с нами в прошедшем месяце и заархивируем его на страницах нашего годового журнала!
И так за каждый месяц у нас через год соберется целая история одного года, состоящая из 12 звеньев цепочки наиважнейших событий, произошедших с нами!!
Как известно, в дружной компании творить всегда интереснее!
Поэтому будем рады, если и вы решитесь идти с нами в ногу и рассказывать в рамках нашего проекта про самые интересные и важные события вашей жизни!
Условия участия:
Итак, для тех кто решится собирать с нами свой семейный архив, мы просим добавить у себя баннер участника на панельку и написать пост (не обязательно отдельный, можно заодно) с прямой ссылкой на это сообщение, чтобы и ваши читатели могли принять участие в нашей затее. 
Не забудьте добавить ссылку на это сообщение в линк внизу этого поста до 9 февраля 2013 года, чтобы мы успели познакомиться лично с каждым из участников нашего проекта!
  Вот и все наши условия))
А 10 февраля мы откроем первый линк для участников и покажем вам свои странички :)
При этом вы сможете добавить свои странички про январь аж до 9 марта! И так ВСЕГО раз в месяц, по 10 числам мы будем показывать вам свои и ждать ваши :) Нам не важно будут ли ваши странички участвовать в   заданиях каких-либо челленжей, какой у них будет размер и каким будет переплет вашего альбома) Мы только хотим предложить вам интересную идею для совместного творчества, чтобы вы всегда получали удовольствие от процесса и творили с азартом!
Давайте добавим в жизнь немножко волшебства!
С наступающим Новым годом, счастья вам, радостей, новых встреч и удачных случайностей!
Всегда с вами, Ночные скраперы :)

52 комментария:

  1. Очень интересный проект. Спасибо и с Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И вас с наступающим! :) Танюша, не забудьте выполнить наши скромные условия для участия :)

      Удалить
  2. девочки, такая идея клевая! но вот я как жадина всео хочу побольше и мне как то мало странички на целый месяц;) а если разворотик?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ИРИСКА, мы не хотели бы никого (это мы про себя конечно же)) особенно загружать, поэтому для участия в проекте достаточно делать по 1 страничке в месяц, но мы же только ЗА, если у вас будет не одна, а несколько! Альбом же ваш, и все зависит только от вас! Наша идея, ваше воплощение! Присоединяйтесь! :)

      Удалить
    2. ой, тогда здорово! спасибо!

      Удалить
    3. Я тоже буду разворотик с вами))))

      Удалить
  3. С удовольствием к вам присоединяюсь!!! =))) Вместе веселее -- это точно))

    С наступающим Новым Годом вас всех-всех!!! =)))

    ОтветитьУдалить
  4. Отличная идея! Особенно приятно, что нет никаких ограничений по формату - полная свобода творчества! Я с вами!

    ОтветитьУдалить
  5. Что такое Новый год?
    Это всё наоборот:
    Ёлки в комнате растут,
    Белки шишек не грызут,

    Зайцы рядом с волком
    На колючей ёлке!
    Дождик тоже не простой,
    В Новый год он золотой,

    Блещет что есть мочи,
    Никого не мочит,
    Даже Дедушка Мороз
    Никому не щиплет нос.

    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  6. Ответы
    1. Спасибо)) вот что значит праздничное настроение ))))

      Удалить
    2. Сова такая классная! А лицо какое важное! Как у меня когда я с умным видом фотографирую:-)

      Удалить
  7. я ведь правильно поняла: альбом делать будем?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну в рамках проекта показывать будем только странички, в целом которые станут альбомом) Ну и покажем итог того, что у каждого сложилось...через год :)

      Удалить
    2. главное, что не арт-журнал! мне на него духу не хватит!))

      Удалить
    3. Русалочка, если кто-то решит делать арт-бук со своими фото, про то, что происходит с автором в течении 12 месяцев - мы против не будем. У нас нет рамок, есть только заданная тема для совместного творчества. Мы не будем выдумывать каких-либо заданий на протяжении проекта и осложнять кому-то жизнь, просто будем делиться друг с другом теми событиями, которые произошли с нами в течение месяца, а в каком формате вы это преподнесете - решать вам, главное чтобы ваша страница была действительно о том событии, которое произошло с вами в прошлом месяце. Мне лично кажется куда интереснее изначально объединить все в общую тему и получить ожидаемый итог, чем скрапить просто так странички по каким-либо заданиям и потом не знать куда их деть...Ну как-то так)

      Удалить
  8. Здорово!Спасибо,что вдохновляете.Очень хочется поучаствовать,буду думать)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если хочется, присоединяйтесь) Мы же вроде бы не поставили каких-либо ограничений, тут все зависит от желания - хотите ли вы скрапить то, что происходит в вашей жизни или вам интереснее что-то другое)

      Удалить
  9. Я как раз думала начать полноценный Project Life. Но там масштаб! И реально понималось, что начать начну, а довести толком до ума времени не хватит.
    А тут по развороту в месяц, (а не каждую неделю), да еще и в рамках СП - думаю, вполне реально осилить :)
    Спасибо, девочки за хорошую идею.
    С радостью присоединяюсь. Тем более, что год подозреваю для себя очень насыщенным!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мы предлагаем программу "минимум", но будем рады, если у вас в месяце происходит гораздо больше чем одно событие и вы сможете поделиться этим с нами в рамках проекта "История одного года" :)

      Удалить
    2. то есть можно и две страницыза месяц, если что? )))

      Удалить
  10. Скажите, можно со своими страницами участвовать в другом подобном проекте? Не выгоните?))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо за такую хорошую возможность! Решилась, буду с вами:-)

    ОтветитьУдалить
  12. То есть ни скетчей, ни заданий, ни обязательных элементов не будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, ни скетчей, ни заданий, ни обязательных элементов не будет. Но будет дружная компания, и куча интересных важных событий, открытий, идей, которыми мы все будем делиться друг с другом :) А вы считаете , что для интересного совместного проекта обязательно нужны ограничения?

      Удалить
  13. Присоединяюсь. Я ни когда в таком не участвовала + хочу попробовать сделать странички. Когда то же начинать надо, а не бояться. За одно и что произошло увижу + как изменяется моё творчество с скрапе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вместе не страшно, и всегда интересно! Надеюсь за январь у вас уже накопилась горка интереснейших снимков :) И мы тоже с удовольствием будем следить, как меняется ваше творчество и радоваться вашим успехам!

      Удалить
  14. Девочки из ДК, скажите, я правильно поняла, что скетчей на каждый месяц не будет? т.е. январскую страничку я могу уже сейчас делать? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, все правильно, скетчей не будет :) Если все события января уже случились, то можно уже начинать делать :) А мы подождем до конца месяца и покажем свои странички 10 февраля :)

      Удалить
  15. Девочки, а обязательно делать про 2013 год!? Я уже записалась на один проект про 2013...
    А можно я с вами сделаю 2012!? У нашей семьи там много интересных событий...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, мы все будем делать про год который наступил, и рассказывать про те самые события которые происходят с нами сейчас :) А 2012 год уже закончился, и наверняка у вас уже гора фотографий, которые можно упаковать в целостный альбом прошлого года. Будем рады увидеть его в нашей рубрике Create and Share :) А если решитесь поскрапить и снами в тандеме с нами интересные события этого года и поделиться ими с ночными скраперами - будем вам рады в проекте История одного года :)

      Удалить
  16. Подскажите пожалуйста, как сделать банер на панельке блога?? Я еще не опытный пользователь этого ресурса. Скажите пожалуйста еще будут ли какие то задания для каждой странички?? Элементы какие-то??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валя, никаких заданий не будет, проект социально-творческий, направлен на то, чтобы у каждого в конце года сложился целый альбом о событиях 2013 года.
      Чтобы добавить баннер на панельку нужно зайти наверху в " настроить" - дизайн - на панельке выбрать " добавить гаджет" и выбрать "изображение" + связать с url и выбрать саму картинку, сохранить. Как-то так :)

      Удалить
  17. Я только увидела!
    Вы меня не возьмете...?!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Возьмем!)) Добавляйтесь уже сразу с январской страничкой в линк Января :)

      Удалить
    2. Ой, как же здорово! Только я все опять пропустила..возьмете и меня тоже?)) а то я так вдохновилась, что аж не спится )) сама бы никогда не начала, а всем вместе веселее!) хоть фотоаппаратом поснимаю не только скрап, но и себя))))) да и странички попробую поделать)

      Удалить
  18. Е мое! Эт как же я пропустила запись?!? Страничка готова, можно поучаствовать?!

    ОтветитьУдалить
  19. Таня, Юля, девочки, присоединяйтесь конечно! И добавляйте сразу свои странички в январский линк!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я с удовольствием поучаствую, только попозже. Т.к. не могу показать страничку раньше срока (28.02)Извините.
      Но время есть, так что я присоединюсь, только чуточку позже.
      Вообще, девочки! У вас такие интересные задания! Необычные, неординарные и заставляющие думать!!! Браво! Сейчас голову ломаю над заданием Буриме:)

      Удалить
  20. И я, и я хочу! Как хорошо, что наткнулась на проект)

    ОтветитьУдалить
  21. Ооооох, что же я так поздно увидела эту идею?! Но спасибо за нее... я все же буду ее делать. А если позволите присоединиться к вам, то с удовольствием присоединюсь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, конечно, присоединяйтесь на любом этапе! Все равно потом обязательно будем показывать альбомы целиком!

      Удалить