суббота, 24 ноября 2012 г.

Проект "Детский Сад". 2 разворот!!!

Добрый вечер, девочки!

Вот и началась вторая неделя проекта. С чем вас и поздравляю.
На первой неделе видела что многие добавляли еще выбор бумаги и фотографий. И там было несколько вопросов про выбор подложки для фото, поэтому сегодня я немного остановлюсь на этом вопросе.

Теперь немного о грустном - меня не очень порадовали результаты первой недели - на данный момент выложено всего 1/3 работ. Хочу остановить ваше внимание на том, что мы всё-таки решили немного ограничить сроки (в две недели), то есть inlinkz по первому развороту закрывается 1 декабря 2012, а по второму развороту - 7 декабря и так далее. Также в эти числа мы закроем комментарии к соответствующим сообщениям.

А девочкам которые выложили - скажу что они большие молодцы и я очень-очень хочу им об этом написать, но пока совсем не имею такой возможности - при заходе в чужие блоги у меня комп начинает кричать и ловить странные вирусы. 



 Вот такой у меня получился второй разворот.



1 страница:
 
И немного подробностей:
Домашнее задание этой страницы: сделать такой хитрый "разворотик" по которому я только что показала мастер-класс. Можно не использовать все навороты - исключить пуговицы, например. Если у вас совсем уж по одной фотографии на странице -  для вас другое условие - обшить фотографию тряпочкой по кругу, и использовать теги для журналинга.

2 страница:



и детальки-разворотики 

 Домашнее задание этой страницы:  вырезать ребёнка из фотографии, и сделать коллажик. Если получится интересный коллаж из нескольких фотографий, то это только приветствуется. Также можно использовать много-много пуговиц на странице - ну это на ваше усмотрение.

Вот и всё. Всем хорошего настроения, вдохновения и удачи. 

И пожаааалуйста! Не затягивайте со своими разворотами, а то у вас копится много работы на последние дни, а мне нечем вдохновляться :) Спасибо!

 P.S. - На следующий раз заготовьте пластику, запекаемую в духовке. Будем лепить пуговицы. Может такие, а может и не такие :).

73 комментария:

  1. "Интересные" задания ;) Пойду опять на ночь обдумывать ;))) А у меня нет такой пластики и даже не знаю где такую купить можно ;(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Lionka, это детская пластика, стоит около 100 руб в любом канцелярском магазине или в магазине товаров для детского творчества. Впрочем подойдет абсолютно любая запекаемая.

      Удалить
    2. У нас в любом канцелярском магазине не всегда клей ПВА есть ;) А уж такая "роскошь" ...

      Удалить
    3. Lionka, спокойной ночи :)
      В детском мире пластика точно есть. А из какого вы города?)

      Удалить
    4. Я из Алматы, Казахстан. Нашла пластику на сайте самого крупного магазина канц.товаров. Теперь главное, что бы в самом магазине было ;)))

      Удалить
  2. Я в шоке! Такое воплотить у меня вряд ли получится, но что нибудь подобное попытаюсь! Спасибо, Катя, за подробнейший МК. Пошла твориь...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня! я не прошу воплощать всё точно :). Это лишь мои размышления, и небольшой творческий пинок к действиям :)

      Удалить
  3. Катюша,вот это навороты :)))), безумно интересно и действительно придется покумекать :))))))!!!! Вдохновительница наша, уж не могла дождаться второго разворота , а обновление мне лично пришло :)))!!! Только я до этого раз двести заглядывала не появилось ли задание :)))))) А у меня вопросик созрел, по второй странице ! Коллажик это интересно из вырезанных фотографий, но вот у меня как то это не очень впишется с моими фотками, хотя я это сама безумно люблю1 Можно только пуговки применить?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гузель, если совсем никак - вполне можно обойтись пуговочками ;).

      Удалить
  4. Все так чудесно и красиво!!! Но задания такие тяжелые для меня((( Особенно задание где нужно применять ткань(((...я еще с тканевым заданием по первому развороту не справилась, а тут еще одно(((...Охохоюшки-хохо... Ладно, что-нибудь придумаю)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, если с тканью не идет - можно закрыть на это глаза, и использовать вместо ткани бумагу. Я же не заставляю обязательно ткань пришивать, правда? ;)
      Все абсолютно по желанию. Нравится с тканью - делайте. Не получается - делайте как больше нравится.

      Удалить
  5. Кручу-верчу запутать хочу? ))) Ну ты даешь! Классно все объясняешь! И развороты классные! И у меня был в ленте этот пост ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. я честно говоря иногда по полчаса сижу думаю, как бы это всё что я тут навертела в адекватные слова описать, чтобы понятно было :)
      спасибо, Тома.

      Удалить
  6. Да уж, второй разворот с тканями, да ещё в таких масштабах... Но самая большая печалька для меня, что все, абсолютно все страницы альбома прошиваются, да ещё на них уйма всего нашивается. А у меня, во-первых нет швейной машинки, во-вторых, я с шитьём (кроме пришивания пуговиц)вообще не дружу. Как быть? Вручную так красиво и быстро не пришьётся. Ушла думать. Для меня задания сложные невероятно. Но отступать не в моих правилах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, у меня та же проблема(((

      Удалить
    2. Девочки, не обязательно все пришивать, особенно если нет швейной машинки. В первой странице можно "обшить" фотографию вокруг с помощью брадсов - т.е. обложить красиво и закрепить брадсами в нескольких местах, я когда в деревню еду, у меня машинки там нет - я всегда так делаю.

      Удалить
    3. Девочки, не переживайте так) я тоже с машинкой не дружу, но ручная строчка ей ничуть не уступает, разве что дольше по времени.

      Удалить
    4. Девочки, если нет машинки - можно просто клеить на клей.
      Это не инструкция, от которой нельзя ни на шаг отойти. Это просто немного советов и показов "моего рабочего процесса", и немного идей.
      И про ткани, я там выше писала - если не получается - можно и без тканей. Заменить тканевые полоски для разорота - бумажными полосками.

      Удалить
  7. Катя, я что-то туплю, в какой пост ссылку на первый разворот можно скинуть?

    ОтветитьУдалить
  8. Жанна, первый разворот добавляем в линки сюда
    http://scrap-fabrica.blogspot.com/2012/11/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  9. Супер - вдохновилась - пора бы мне и приступить)))

    ОтветитьУдалить
  10. Ох, сколько всего))) И как раз у меня на страничке много фотографий будет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я вначале именно поэтому и говорила - фотки готовить и побольше :)

      Удалить
  11. Катюш, спасибо за такие развернутые объяснения и множество детальных фото! Я пока в отстающих, но все из-за срочного заказа, вот в понедельник его отдам и сразу с двумя разворотами приду :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ох, знали бы вы сколько у меня всего срочного)))))
      А я жду, жду;) Удачи с заказом :)

      Удалить
  12. Спасибо что предупредили за пластику) Как раз сейчас собиралась в магазин с канцтоварами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, я специально. Чтобы была неделя на подготовку :)

      Удалить
  13. Очень люблю странички с коллажами! Здорово, что появилось такое задание. У меня правда фотки под эти задания подходят не со второго разворота, а с четвертого... Ничего ведь страшного, если буду делать развороты не подряд?
    И по поводу пластики - духовка у меня плохая, в воде фимо теряет цвет, зато есть самозатвердевающий цветной пластик и керамическая паста (раскрашивается замечательно))) - подойдут?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика,я думаю подойдет любая масса из которой можно сделать пуговки, сейчас такой выбор всего)

      Удалить
    2. Вика, ничего страшного. Я в комментариях к первому развороту писала что соблюдать мою "разворотность" не обязательно.
      Вика, Алёна. Пластика самозатвердевающая со временем разваливается. Особенно это будет заметно под действием тяжести всего альбома. Про керамическую пасту не слышала :)

      Удалить
    3. И у меня духовка ужасная, можно сказать, что нет её - ничего не греет(((

      Удалить
    4. Катя, ну, керамика не должна равалиться по идее, из нее даже "статУи" тяжеленные делают. Самозатвердевающую пластику я использовала на страницах пару раз... пока держится... Я как-то от нее подвохов не ждала, надо будет проверять периодически.
      А разваливается у меня лично фимо после выпечки )))) Но я думаю тут руки виноваты ;)
      Я фимовские фишки клеем подправляла ))))

      Наталья, теоретически фимо можно в воде кипятить вместо запекания. Но вот, на мой взгляд, заметно меняются цвета.

      Удалить
    5. Вика, возможно она разваливается потому, что вы её передерживаете. Сколько времени держите пластику в печи? И какого размера фигурки? а вообще - я переживаю теперь) Но у меня много знакомых девушек, которые лепят из фимо - и ни одна не жаловалсь на то что она разваливается.

      Удалить
    6. Она разваливается по месту соединения разных цветов. Если сильно сжать колбаску, то все нормально (но рисунок плывет), а если пытаюсь сохранить рисунок, после запекания распадается бусина... Да я уже для себя решила, что фимо просто не мой материал - поэтому ничего и не получается )

      Удалить
  14. Целый день думаю над разворотом и он у меня как то не клеится. В связи с этим вопрос: можно ли сделать две страницы из разных разворотов, а то как то страница с каллажем и и страница с множеством фото в один разворот не подходят?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, я в комментариях к первому развороту писала что соблюдать мою "разворотность" не обязательно.

      Удалить
  15. Катя, спасибо за то, что фотографий меньше не стало!)) Очень впечатлилась, вдохновилась и сделала одну страничку по этому развороту. Над второй теперь буду думать... почему-то бумажные странички складываются достаточно легко, а вот тряпочные... эх, видимо, отсутствие опыта сказывается))) ну, ничего, что-нибудь придумаю) благо время еще есть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ого! вот это здорово! жду разворот)))
      Если на тряпочные нету настроения - можно делать и без тряпочек. Это я без тряпочек жить не могу. А если опыта не хватает - пробуйте. На ошибках все учатся, и чаще всего на своих :)

      Удалить
  16. Катя, а можно из фотографии вырезать не ребёнка,а предмет. У меня есть страничка, где я первоначально планировала, что будет вырезано?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, а почему нет?) если уже было задумано!)

      Удалить
  17. Ой, как мне понравилось делать страничку с раскрывашкой, как всегда на самом интересном месте клей закончился...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это называется "а не пора ли вам поспать!?"

      Удалить
    2. Да, нет, это называется "а не пора ли в магазин?". А вот страничка как раз про сон)))

      Удалить
  18. Катя.я не вижу линки.,и в первом развороте тоже. И когда захожу на "Ночных скраперов" у меня выскакивает троянский вирус.!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вчера проблемы во многих блогах с линками были, сейчас все нормально))

      Удалить
  19. Катя, у меня вот тут образовалась такая проблема- машина швейная старая, и оказалось , что ей не под силу пришивать фото к бумаге, а уж тем более - ткань на картонную обложку пришить или элементы к ней. Как поступить?Пользоваться двустоонним скотчем и клеем момент?

    У вас есть задания для страниц ,где нужно пришивать фото к подложкам и страницам, можно ли мне заменить "пришивание" на приклеивание двусторонним скотчем?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алла, я же не писала что пришивание является обязательным условием? Вдруг кто-то вообще не любит шить?
      Если не получается - клейте. Но клейте осторожно, стараясь не испортить фото, и не используйте клей-карандаш. Уже пробовала много раз - у меня всё отваливается.

      Удалить
    2. Скажу 3 мнение: на карандаш даже детям не даю клеить, клей высыхает и работа стаёт ломкая как стекло

      Удалить
    3. Спасибо, девочки. Я предпочитаю двусторонний скотч в работах - быстро и удобно, и нет следов:) Спасибо большое. Просто ваши пришитые фото выглядят так интересно, что я думала, надо повторить, а свекровь сегодня огорчила, что ее машинка не потянет такой работы:(

      Удалить
    4. а со временем не вылазиют жирные следы от скотча...........???

      Удалить
    5. Света, за 4 года увлечения скрапом, у меня только однажды скотч проступил. И что это был за скотч я даже не знаю.Сейчас уже несколько лет пользуюсь одним скотчем. Если беру новый, провожу пробу, склеиваю просто пару листиков и оставляю на неделю. И ещё скотч лучше брать прозрачный, так как есть ещё и белый такой, вот он точно проступит.

      Удалить
    6. У меня тоже в одном альбоме клей вылез от дустороннего скотча, клею на момент, но только бумагу - фотки желтеют, фотки - на клей-карандаш UHU Photo Stick - в Финляндии купила и не нарадуюсь)))

      Удалить
  20. Катюша, я последовала вашим советам, переделала вторую страницу 2го разворота и обложку:)Спасибо!Жду с нетерпением 3 разворота

    ОтветитьУдалить
  21. Катя, девочки! Я совсем никак не успеваю с 1 разворотом. Вообще мне не свойственно опаздывать, не выполнять. Но у меня правда важные обстоятельства. Я сейчас сижу, делаю. Но боюсь сегодня все не успею. Можно я чуть позже выложу? Не исключайте меня, пожалуйста))). Как говорит мой сын: - МАМАЛЯЮ!!!))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, я тут сейчас в сообщении про третий разворот пишу что если не успели - можно первый и второй разворот добавить во второй линк. Так что у вас ещё неделя. Но вы всё-таки поторопитесь) потому что развороты прибываааают :)

      Удалить
  22. Смотрю на линк, вроде закроется через 6 дней? Или все-таки сегодня?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, линк по первому развороту сегодня закрывается.
      А по этому развороту (по второму) - будет открыт до следующей субботы.

      Удалить
    2. А я так спешила) Думала второй только неделю открыт будет) Ночью отчет готовила)))

      Удалить
  23. Девушки, по второму и первому развороту кто не успел добавиться в линк - жду в ответах на это сообщение ваших ссылок. Заметила что у меня есть не просмотренные работы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, я добавила в этот линк свой первый разворот, потом добавлю в тот же пост фотографии второго разворота.

      Удалить
  24. Катя, а почему линки закрыты? Вроде бы можно было еще сегодня добавить? я так расстроена. Напишу тут на всякий случай http://irini-ka.blogspot.ru/2012/12/2.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, линки снова открыты. До 21го числа.

      Удалить
  25. И я не успела добавить по второму развороту.
    Вот моя работа: http://caramelkin.blogspot.ru/2012/12/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люда, линки снова открыты. До 21го числа.

      Удалить
  26. Я тоже надеялась, что линк будет открыт до 24.00 :(((
    Вот мой второй разворот http://able-hands.blogspot.com/2012/12/blog-post_8.html
    Или может добавить его в линк для третьего разворота?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уррраа! Я смогла добавить!

      Удалить
    2. мы подумали, и решили сделать небольшой подарок :) линки по 2му и 3му разворотам будут открыты до 21 декабря.

      Удалить