вторник, 30 июня 2015 г.

ScrapBookQuest №1:"Запусти свой корабль в море!" до 31.07.2015!

Вам привет!
Ну что, ждали нас с новыми идеями? Ну вот мы тут подумали, пошептались и решили создать объединяющий всех нас проект, где мы задавая вам и себе небольшую задачу будем учиться искать нестандартные решения, вместе пробовать новое и несомненно делиться друг с другом результатами! А вместе нам и море по колено! Ведь так?!

Сам проект ScrapBookQuest - это разовое тематическое ежемесячное задание, в котором дается определенная задача и каждый находит для нее самостоятельное решение. То есть мы не будем показывать вам свои фотографии или страницы, а отправимся решать квест вместе с вами! Каждый месяц будет новая задача, т.е. можно поучаствовать в любом из квестов, который будет вам по душе. 

Оформлять свои решения можно отдельной страничкой, рамкой, разворотом в несвязанных альбомах, а можно завести специальный смэшбук или альбом под это дело, кто как захочет. 

Смысл и основная идея проекта - просто больше жить и пробовать новое, может быть поменять некоторые привычки, осуществить давно задуманное или задумать что-то новое и интересное, учиться находить творческое решение любой задаче!
________

Первая задача будет достаточно лёгкой : "Запустить свой корабль в море" это значит что:
*в срок до 31 июля вам нужно будет найти/построить/придумать свой корабль и своё море, т.е. решить эту задачу и показать ее решение посредством своей работы
*обязательно записаться на участие в линк к этому посту до 31 июля, добавив ссылку на свой блог и разместив наш баннер на боковой панельке вашего блога (линк на запись участников закроется в полночь по Мск)
* В первый день месяца (1 августа) мы покажем вам как мы решили этот квест и откроем линк на одну неделю для работ тех, кто записался на участие в данном квесте.

Тому кто найдет самое оригинальное решение этой задачи по мнению нашей творческой команды, достанется чудеснейший подарок от нашего спонсора - магазина редких товаров для творчества ПРОДЕЛКИНО:
А это: набор бумаги 15х15 Lemon Owl и два блокнотика со стикерами !!
Подарок будет отправлен победителю в любой пункт назначения в пределах РФ.

Ну и чтобы стало более понятно, я напишу несколько вариантов для решения данного квеста, чтобы натолкнуть вас на идеи: например, это может быть бумажный кораблик в луже, и фотография как ваш ребенок или вы сами его запускаете, или что угодно, хоть яхта люкс класса в тихом океане, или ванна с резиновым корабликом дома, когда вы ребенка купаете - чем оригинальнее решение - тем интереснее! То есть вам нужно обязательно найти "свой" корабль и покататься, побродить по нему, отправить его в плаванье, да что угодно с ним сделать! Главное придумать и решить задачу, сделать фотографии с описанием или может просто рассказать, как вы решили задачу (как в дневнике), конечно круче будет с фото! 

Вот несколько примеров как это может быть:

источник фото



источник фото


источник фото

Итак, повторюсь, если вы решили поучаствовать в данном квесте, обязательно запишитесь в inlinkz ниже и добавьте наш баннер себе на боковую панельку! :)
Если есть вопросы, задавайте их в комментариях, ну и до встречи через месяц! 

Наши теги в Instagram
#НочныеСкраперы #ScrapBookQuest


13 комментариев:

  1. Немножко сложно и запутано, но интересно )) креативно и нестандартно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так это же и хорошо, когда интересно! Присоединяйтесь к нам!
      Если что-то не понятно - спрашивайте, с удовольствием всё распутаю :)

      Удалить
  2. Круто! Такого я ещё не встречала. Записалась, буду настраиваться, генерировать и воплощать идеи :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рады Вашему участию! Интересно будет поглазеть на Ваш кораблик :)

      Удалить
  3. Прошу прощения за, может быть, глупый вопрос. Как мне добавить баннер на боковую панельку блога, просто никогда этого не делала... буду благодарна за ответ)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Все просто! Сохраняете баннер себе на компьютер.
      Затем:
      1. заходите к себе в блог
      2. в правом верхнем углу ссылка "Настроить", нажимете
      3. в левом столбике выбираете "Дизайн"
      4. в схеме вашего блога нажимаете "Добавить гаджет"
      5. в списке выбираете "Изображение", добавляете его, заполняете поля и сохраняете
      6. в схеме блога нажимаете "Сохранить расположение"
      Вот вроде и все, надеюсь, не сложно написала :)

      Удалить
    2. Спасибо большое, Mari!

      Удалить
  4. Вопросик возник: обязательно должна быть страничка-разворот? В смысле наличие фото - обязательно или это может быть просто разворот-страничка в арт-бук ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если сможете выполнить наше задание и показать нам свое море и корабль без фото, то конечно! Будет интересно посмотреть на ваше решение квеста!

      Удалить
  5. Привет)) ой, интересно)) а можно уточнить?)) мы всё-таки скрапим? то есть не фотографируем, как представлено на фото, а именно скрапим, допустим страничка с фоткой своего корабля и моря, или открытка, так?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, смысл именно в выполнении квеста! И потом скрапим свои фото и показываем результаты в том формате, который вам удобен (страница, разворот альбома, смэшбук, арт-бук, дневник, рамка) ;) На Катиных фотографиях показан пример решения данного квеста (то есть подсказка), в описании я также привела несколько примеров решения, но лучше если ваша идея будет оригинальной! Соответственно идея этого задания не в том чтобы скрапить абстрактно на морскую тему, если вдруг кому-то так показалось :)

      Удалить
  6. Удалите, пожалуйста, меня из линков, я под номером 4! Хотела поучаствовать, но уезжаю на юг, там интернета не будет, не смогу выложить! Эх, поучаствую в следующем месяце!

    ОтветитьУдалить