суббота, 31 октября 2015 г.

Ночные посиделки с Настей: ПОП-АП! До 1 ноября!

Всем привет! 
Сегодня я расскажу вам как создавать Поп-ап элемент!

Для демонстрации основных принципов поп-ап я выбрала открытку - делать ее не так долго как альбом, при этом она не менее эффектна)

1. Первым делом я готовлю два фона - для "стены" и "пола" - выкраиваю листы бумаги с минимальным отступом от основы, так на сгибе мы не будем иметь уродливый шов, теоретически, можно сделать цельнокроенным, но мне не очень удобно так делать. Картон в основе должен быть пробигован и, желательно, с широким желобком ( этого можно добиться при помощи обычной доски для бигования) Если биговать при помощи обратной стороны ножа или гелевой ручки, складочка получится узкая, и у нас будет меньше места для конструкция внутри, которые, хоть и задуманы максимально плоскими, все равно дадут объем. Фоны должны быть закончены и окончательно затонированы.

четверг, 29 октября 2015 г.

Творческий четверг с Элей!

Всем привет!
Сегодня я хочу показать вам детский альбом про первый год жизни девочки Виктории, которую ласково называют - Печенькой.)
Альбом получился немного винтажным, в меру сдержанным по цветовой гамме, в любимых тонах родителей девочки. Вмещает много фото разных размеров, как стандартных так и произвольных. Также в нем имеются кармашки и конвертики для хранения памятных вещичек или дополнительных фото. 

среда, 21 октября 2015 г.

Творческий четверг с Катей!


Альбом про маленькую чудесную малышку Лилю, который вместе со своей хозяйкой уехал в Америку.
Размер альбомчика 30х30см, страниц в нём аж 30 штук, но при всем при этом он не выглядит огромным. Дело в том, что я старалась не слишком объемный декор пришивать на страницы. 

четверг, 15 октября 2015 г.

Творческий четверг с Вероникой

Всем большой привет!
Сегодня с вами в этот осенний вечер четверга я, Вероника.
Чего вам хочется осенью? Особенно, если на улице похолодало, а отопление не включили) Мне - одеть на себя что-нибудь теплое и уютное и закутаться во что-нибудь не менее теплое, мягкое и уютное) И сидеть так с книжкой... хорошо бы еще чай горячий сам возле меня появлялся)
А посему не удивительно, что мое сегодняшнее творческое вдохновение текстильное, кружевное, мягкое и ,надеюсь, тоже уютное)
Если вы меня знаете, знаете также и то, что самой большой моей скрап-любовью являются блокноты... я люблю их разные... жесткие, мягкие... с красками, пастами... на завязках, на магнитах... маленькие и большие... но вот такие как эти я давно не делала... по правде сказать, вот такие "девочковые" с кружевами и цветами, никогда... такой своеобразный эксперимент, но тем интереснее, правда?.. а виной всему прекрасные ткань, кружева и веточки из магазина Рrodelkino, которые сложенные кучкой просто навеяли вот такие текстильно-кружевные эксперименты...

Эксперимент первый... вроде бы шебби... до шика не дотягивает)
Мягкий блокнот формата А6... такой получился милый, деревенский... Кроме нескольких видов кружева, розовых цветочков на сетке и фишки, все остальное из Prodelkino:  веточки, 
кружево и шитье (в том числе элементное), шебби-ленты,   ткань, 
веточка из чипборда.

четверг, 8 октября 2015 г.

Творческий четверг с Аленой

Всем привет!
Сегодня с вами я - Алёна))
 За окошком осень со своими красивыми красками, пока еще теплые деньки, но все равно хочется закутаться в плед, выпить после прогулки горячего чая)) И творить что-то такое же осеннее, рыже-коричневое и теплое)) Сегодня я покажу вам свой новый небольшой альбом, впервые делала переплет (по этому мк)

четверг, 1 октября 2015 г.

Творческий четверг с Настей: Живой альбом!

Дорогие читатели блога Ночные скраперы,

я очень рада присоединиться к креативной команде этого чудесного атмосферного блога и с удовольствием представляю вам свой первый пост! Тематикой на сегодня будет "Живой альбом", я хотела бы с удовольствием поделиться тем, как я работаю над подобными проектами.

Сначала немного расскажу о том, что такое для меня "живой альбом" - он"объемный", интерактивный, и интерактивность его заключается не только в замысловатых и эффектных конструкциях, но и в интеграции фото в альбом - здесь нужно работать с конкретной историей, конкретными фотографиями, причем, не любыми.

Как мне кажется, такой альбомчик больше всего подойдет для одной фотосессии, одной истории, а не разноплановых фотографий, разве что они соединены общим стилем, качеством, задумкой. Если задумки нет, а есть только красивые качественные фото - это ничуть не хуже, можно придумать историю самим, создать её с нуля.

CREATE&SHARE: Октябрь, 2015


Осенние и теплые вам приветы!

Новый месяц и время запустить октябрьскую рубрику Create&Share!



Посмотрим, что у нас было в сентябре - переходите по ссылочке. А нам понравились следующие работы:

5. Анастасия и замечательный альбом с Алисой


19. Anastasia Podvintseva и нежнейший холст-страничка:


24. Оля - TORA и еще один альбом про Алису, бытовой, яркий, волшебный


Друзья, спасибо вам всем за ваши работы! И вы снова можете делиться с нами своим творчеством! Принимаются работы, сотворенные с 1 по 31 октября сего года :)

 И про условия:

- Нам и гостям нашего блога интересно увидеть ВАШИ работы, выполненные в технике традиционного (не цифрового) скрапбукинга (странички, альбомы, открытки, блокноты, арт-буки, рамки, АТС) или альтер-скрап.
-Ваша ссылка должна вести непосредственно на ваш пост с работой, общие ссылки на блог будут удалены.
- В посте, который будет добавлен линк обязательно укажите прямой  ссылкой, что вы делитесь своей работой в рубрике "CREATE&SHARE" в  блоге Ночные скраперы и добавьте наш баннер на панельку блога (на самое видное место несомненно)) или непосредственно в пост. Мы хотим чтобы как можно больше рукодельниц имели возможность поделиться своим творчеством посредством нашей рубрики! 
- Мы не против, если Вы со своей работой участвуете в каких-либо заданиях, но обратите внимание, что Ваша работа будет удалена из линка без предупреждения, если Ваш пост несет исключительно рекламно-агитационный характер. 
- Наша команда не берет на себя ответственности по оставленным комментариям к Вашей работе, но мы будем по возможности отбирать самые интересные работы и показывать их в сообщении с новым ежемесячным линком. 

Наш хэштег в Instagram
#НочныеСкраперы